Featured Food & Drinks

रसना ने ‘जंपिन’ को फिर से बाजार में उतारा

दुनिया में सबसे ज्यादा इंस्टेंट ड्रिंक बनाने वाली कंपनी रसना प्रा. लि. ने नया फ्रूट जूस जंपिन (Jumpin) लॉन्च किया है। यह 100% भारत में बना रेडी-टू-ड्रिंक (आरटीडी) फ्रूट जूस है। इसे भारत के 79 वें स्वतंत्रता दिवस पर लॉन्च किया गया। यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘बी इंडियन, बाय इंडियन’ अभियान के तहत स्वदेशी को बढ़ावा देने के संदेश से जुड़ा है। इस लॉन्च के साथ रसना ने आरटीडी सेगमेंट में कदम रखा और देश में बने आत्मनिर्भर उत्पादों को बढ़ावा देने का अपना वादा दोहराया।

भारत के 79 वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर रसना प्रा. लि. ने देश की सुरक्षा बलों को सम्मान देने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई और सीमा सुरक्षा बल (BSF) को हार्दिक धन्यवाद दिया। इस पहल के तहत रसना जंपिन बीएसएफ के जवानों और उनके परिवारों में बांटा गया ताकि उनके देश के प्रति अटूट समर्पण और सेवा का सम्मान किया जा सके।

रसना प्रा. लि. के ग्रुप चेयरमैन श्री पीरूज खंबाटा ने लॉन्च के मौके पर कहा, ‘नया जंपिन हमारे प्रधानमंत्री के विजन के अनुसार स्वदेशी सोच को आगे बढ़ाने की हमारी प्रतिबद्धता दिखाता है। यह पूरी तरह भारत में बना 100% देसी प्रोडक्ट है, जो भारतीय किसानों की मदद करता है, छोटे और मझोले उद्योगों (MSMEs) को सपोर्ट करता है और देश की सप्लाई चेन को मजबूत बनाता है। जंपिन का हर काम जैसे शोध, सामग्री खरीद, निर्माण और पैकेजिंग, सब कुछ भारत में ही किया गया है। यह ‘स्वदेशी आंदोलन’, ‘मेक इन इंडिया’ और ‘आत्मनिर्भर भारत’ की सोच से जुड़ा है। नया जंपिन रेंज आम, संतरा, लीची और मिक्स फ्रूट जैसे पसंदीदा फ्लेवर में उपलब्ध है, जो बेहतरीन स्वाद देता है। इसमें 10 जरूरी विटामिन, जैसे विटामिन C, शामिल हैं।

About the author

admin

Add Comment

Click here to post a comment

Topics