Business Featured

पेटीएम क्यूआर, साउंडबॉक्स और कार्ड मशीन 15 मार्च के बाद भी करते रहेंगे काम

भारत की दिग्गज पेमेंट और फाइनेंशियल सर्विस कंपनी पेटीएम ने घोषणा की है कि उसके मेड-इन-इंडिया क्यूआर कोड, साउंडबॉक्स और कार्ड मशीन 15 मार्च, 2024 के बाद भी सामान्य रूप से काम करते रहेंगे। यह आश्वासन भारतीय रिजर्व बैंक द्वारा (आरबीआई) शुक्रवार को पेटीएम मुद्दे पर FAQ जारी होने के बाद आया है।

कंपनी ने पहले की तरह निर्बाध व्यापारिक निपटान जारी रखने के लिए अपने नोडल खाते को एक्सिस बैंक (एस्क्रो खाता खोलकर) में स्थानांतरित कर दिया है। इस व्यवस्था से उस नोडल खाते के निर्बाध रूप से हस्तांतरित हो जाने की उम्मीद है जिसे पेटीएम ब्रांड का मालिकाना हक रखने वाली वन97 कम्युनिकेशंस लिमिटेड (ओसीएल) अपनी सहयोगी इकाई  पेटीएम पेमेंट्स बैंक लिमिटेड के साथ मिलकर इस्तेमाल कर रही थी। पेटीएम पेमेंट सर्विसेज लिमिटेड (पीपीएसएल), ओसीएल की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी है। ये अपनी स्थापना के बाद से ही एक्सिस बैंक की सेवाओं का उपयोग कर रही है।

पेटीएम के संस्थापक और सीईओ विजय शेखर शर्मा ने भी एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर इसकी पुष्टि की और उपयोगकर्ताओं से किसी भी अफवाह पर ध्यान न देने का आग्रह किया। 

About the author

admin

Add Comment

Click here to post a comment

Topics